Перейти к содержимому

Welcome to our forums!

Добро пожаловать Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы видеть полную информацию на форуме, а также быть в нашей команде !

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Улучшеие игры 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Шурик

Шурик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородАлушта
  • Ник в игре:Нескажу

Отправлено 29 Август 2021 - 13:04

Здравствуйте дорогие коллеги!)

Был приятно удивлён, когда увидел, что игра не стоит на месте, а развивается в лучшую сторону по динамике, напряжению, по красоте, если хотите.

Зараженных стало в разы больше, они прут из-зо всех щелей, чуть зазевался и ты готов!)

Но вот есть два момента которые напрягают.

Первый, связанный с убежищем в конце карты, а второй если игрок оказывается совсем один в далеке от своих.

Теперь подробнее.

По первому моменту, а именно что если за короткое время не успел со всеми зайти в убежище, ты погибаешь, и причём не только ты, но и скопом, все кто не успел зайти, считаю это перебор уже. Ведь теряется часть смысла игры где именно ты спасаешь кого-то! Но при таком раскладе это не возможно. К примеру, стоишь даже в 10 метрах от Убежища и вот ты дёрнулся спасать, и вот ты уже поднял своего, и вот вы даже уже идёте в убегу, а тут раз! Закрыли там дверь и вам всем кранты! Причём ни за что и теряются и заработанное оружие. Действительно, важная часть игры это именно спасение. А что получается, а получается, что ты стоишь как крыса в убеги и видишь как рядом твоего напарника мочат! Иными словами затерается командных дух игры. 

Согласен, наверное есть те кто спецом или по глупости раньше не заходил и от этого все мучались! Но может тогда какой то компромисс найти, например, все атаки отбиты или нет но в убежище можно зайти, и зашли и закрыли дверь и хорошо. А вот теперь предлагаю дать 120 секунд на выручку напарников. То есть если за 120 секунд (ну или хотя бы 60 секунд) ты не смог выручить своего, вот тогда да, оправдано вы гибните! Но не сразу же!!!

Теперь по второму моменту, когда ты в далеке от всех и один.

Тут две неприятности. И обе связаны с тем, что даже в далеке, концентрация зараженных очень велика!

То есть ты не сможешь ни отойти без своих, от них поодаль, что бы пополнить боезопас например, и в тоже самое время, а бывает и так, что если оказался в начале карты в убежище один ты не сможещь нагнать своих. Но если с убежищем понятно, то вот мне кажется, надо бы как то уменьшить концентрацию зараженных поотдали когда находишься от своих, что б мог пополнить боезапас.

Однако второй момент спорный, может и не надо тут ни чего менять, но вот по первому моменту (смерть от закрытой двери) явно ПЕРЕБОР!

С уважением Шурик!

И спасибо за красивую серверную игру Вам!)

• 1

#2 Win

Win

-

• Администратор
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город-
  • Ник в игре:Win / Unkind
  • E-Mail:-

Отправлено 30 Август 2021 - 23:44

Привет! 

Вообще не понимаю, зачем ты бегаешь за людьми, которые тебе 100 % не помогут? )

Все нормальные люди за 5-10 секунд встают около двери и ждут, когда она откроется, после - забегают. Обычно, те кто не успевают забежать - это нубы. Нормальные же люди - все в убеге уже стоят в это время )

Насчёт концентрации: это невозможно сделать.

В общем, оставлю всё как есть.

И тебе спасибо, что ещё играешь на нашем сервере! )

• 0

#3 Шурик

Шурик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородАлушта

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 15:12

Привет! 

Вообще не понимаю, зачем ты бегаешь за людьми, которые тебе 100 % не помогут? )

Все нормальные люди за 5-10 секунд встают около двери и ждут, когда она откроется, после - забегают. Обычно, те кто не успевают забежать - это нубы. Нормальные же люди - все в убеге уже стоят в это время )

Насчёт концентрации: это невозможно сделать.

В общем, оставлю всё как есть.

И тебе спасибо, что ещё играешь на нашем сервере! )

Ой! Не знаю, может ты и прав, на счёт того, что хрен кто поднимет!) Со своими всегда приятно играть, оособенно KALIPSO и Каратель™!

Да, пожалуй оставляй как есть. В любом случае игра за последние 3 года хорошо таки выросла, что очень приятно!

Ещё раз спасибо, что Сервер жив!!! Дай ему Вечности!)

Я бы чаще играл, но заметил, что игра хорошо выводит человека из рабочего ритма и потом делать ни чего не хочется, а точнее, падает продуктивность в интеллекте!

Но играть нужно всё равно, только в меру не получается как у других.

Хотел ещё спросить но это оффтоп, но всё же дико интересно, можно ли вот именно нашу серверную игру где то купить, или просто скачать?

Почему спрашиваю? Да, всё просто, вдруг, не дай Бог что то случится с Сервером или ещё что там, а так будет копия и мы всегда сможем тут списаться и к примеру, я бы мог спецом второй комп (которого пока нет)) гонять почти бесперебойно!)

• 0

#4 Win

Win

-

• Администратор
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город-

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 20:09

Ну да, Калипсо и Каратель - две наши звёздочки на сервере, без преувеличений )

Насчёт "игра выросла" - это точно ) Если бы не я - то этого сервера уже не было бы, 100 %. 

"Я бы чаще играл, но заметил, что игра хорошо выводит человека из рабочего ритма и потом делать ни чего не хочется, а точнее, падает продуктивность в интеллекте!" - Не могу не согласиться ) Я очень хорошо понимаю, о чём ты. Я сейчас 1-2 часа всего-лишь играю, вместо 4-6 часов, как раньше. То-ли период в жизни такой, то-ли надоело ... Не знаю, в общем ...

"Хотел ещё спросить но это оффтоп, но всё же дико интересно, можно ли вот именно нашу серверную игру где то купить, или просто скачать?" - Не совсем понял, что ты имел ввиду под "серверную игру" ... Но, если ты имел ввиду этот Сайт и чат, то - это дело только продлевать за определённую сумму (100 рублей - 30 дней). Сайт оплачен до 14.12.2021 (104 дня есть ещё, то есть). И продлеваю это всё один Я, за донаты, которые мне кидают за випку, либо простые донаты, реже - за свои деньги.

• 1

#5 Шурик

Шурик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородАлушта

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 16:09

"Я очень хорошо понимаю, о чём ты. Я сейчас 1-2 часа всего-лишь играю, вместо 4-6 часов, как раньше. То-ли период в жизни такой, то-ли надоело ... Не знаю, в общем ..." - это называется психологией, если у тебя нет осложненй от игры в плане немощи физический и умственной после неё, а если есть, то возможно неврология. У меня реально, раньше голова сильно болела, не по детски, да и вообще в Интернете игроки на это часто жалуются.

"Не совсем понял, что ты имел ввиду под "серверную игру" - имел ввиду саму игру, а не Сайт этот милый.

Я так понимаю, когда человек, к примеру, покупает игру и если у него есть ПУСТОЙ БЕЗ СОФТА, Сервер, то он же не сможет организовать мультиплеер, да ещё в как у нас.

Вот мне и интересно, где бы достать то, что стоит на этом Сервере, именно с нашим ПЕРК-МОДОМ. Просто в этом ни чего не понимаю. Но видимо одной игры, обычной, мало,

наверное нужен какой то софт. Кроме того, что хорошо, но видимо можно было бы и в узком кругу, уже по Локальной Сети поиграть, будь то что стоит на этом сервере.

На всех Серверах стоит игровое программное обеспечение, дающее возможность подключаться игрокам (имея обычную игру) к ним и играть, но на Сервере, как я понимаю, должно быть не что большое, в програмном смысле. Вот такие два вопроса меня давно и волновали!)

Знаешь, всё же с дверью перебор! Поверь мене! Ну, теряет игра в некоторых смыслах. Тем более, что совсем уже не в какие ворота не лезет, что вот ты уже и идёшь к двери и тебе не кто не мешает и ты в 5-ти метрах и тут капец!

• 0

#6 Win

Win

-

• Администратор
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город-

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 03:25

"это называется психологией, если у тебя нет осложненй от игры в плане немощи физический и умственной после неё, а если есть, то возможно неврология. У меня реально, раньше голова сильно болела, не по детски, да и вообще в Интернете игроки на это часто жалуются." - Нет. Это называется "Бессонница" и не желание играть в игру из-за этого ) Когда играешь 4-5 часов подряд не вылезая, и чувствуешь, что из тебя как-будто дементор из гарри-поттера высосал душу - это нормальное явление ))

"Вот мне и интересно, где бы достать то, что стоит на этом Сервере, именно с нашим ПЕРК-МОДОМ. Просто в этом ни чего не понимаю. Но видимо одной игры, обычной, мало,

наверное нужен какой то софт." - у меня есть исходники всех плагинов нашего сервера.

"На всех Серверах стоит игровое программное обеспечение, дающее возможность подключаться игрокам (имея обычную игру) к ним и играть, но на Сервере, как я понимаю, должно быть не что большое, в програмном смысле. Вот такие два вопроса меня давно и волновали!)" - А, я понял, о чём ты: Launcher (это как-раз та хрень, о которой ты говоришь. Запускаешь лаунчер и выводится список серверов для подключения к ним не посредственно через сам лаунчер). Ну, я не спец в этой сфере, поэтому - его не будет ) Да и комьюнити у нас маленькое, не особо это кому-то будет нужно, думаю.

Хорошо, я подумаю насчёт дверей этих.

• 0

#7 Шурик

Шурик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородАлушта

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 12:26

"это называется психологией, если у тебя нет осложненй от игры в плане немощи физический и умственной после неё, а если есть, то возможно неврология. У меня реально, раньше голова сильно болела, не по детски, да и вообще в Интернете игроки на это часто жалуются." - Нет. Это называется "Бессонница" и не желание играть в игру из-за этого ) Когда играешь 4-5 часов подряд не вылезая, и чувствуешь, что из тебя как-будто дементор из гарри-поттера высосал душу - это нормальное явление ))

"Вот мне и интересно, где бы достать то, что стоит на этом Сервере, именно с нашим ПЕРК-МОДОМ. Просто в этом ни чего не понимаю. Но видимо одной игры, обычной, мало,

наверное нужен какой то софт." - у меня есть исходники всех плагинов нашего сервера.

"На всех Серверах стоит игровое программное обеспечение, дающее возможность подключаться игрокам (имея обычную игру) к ним и играть, но на Сервере, как я понимаю, должно быть не что большое, в програмном смысле. Вот такие два вопроса меня давно и волновали!)" - А, я понял, о чём ты: Launcher (это как-раз та хрень, о которой ты говоришь. Запускаешь лаунчер и выводится список серверов для подключения к ним не посредственно через сам лаунчер). Ну, я не спец в этой сфере, поэтому - его не будет ) Да и комьюнити у нас маленькое, не особо это кому-то будет нужно, думаю.

Хорошо, я подумаю насчёт дверей этих.

Спасибо большое за "дверь"! Вернее за то, что теперь, она сукина дочка не так быстро закрывается!) Да, признаться вчера, из-за того, что психанул тут на одну девушку, решил развеяться и поиграть тут. И, о чудо! Но игра теперь ещё стала привлекательней!) Как говориться пределу нет совершенства, воистину!)

Да, этот вопрос меня будоражит, вот всё же хотелось замутить у себя на втором компе, то, что стоит на нашем Сервере. Ты писал мне про Лаунчер, не знаю, но думаю само тело игры не в нём, так как в далёком 2007 году ко мне приходил компьютерщик домой и мы у меня по локалке играли. Короче, он объснил мне, что Лаунчер это всего лишь маленькая програмка, позволяющая соединить два компа по Локальной Сети и играть. Причём, Лаунчер устанавливается, как правило на более мощном компе по железу и он в дальнейшем ИГРАЕТ РОЛЬ СЕРВЕРА, и вот к нему в консоли например со второго компа и идёт подключение (просто ай-пи вбивается сервака и всё кажется)....короче то что меня интересут видимо Win это вот эти плагины. Знаешь я не много позже погуглю и может мне удасться свой вопрос более уточнить! Но реально Игра прекрасна и хотелось бы, что бы она жила вечно!)

• 0

#8 Шурик

Шурик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородАлушта

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 15:25

Нет с дверью конешно исправили, но поиграв сегодня и внимательнее оценив изменения, напишу, что было лучше. Во-первых, раньше зараженных уже увеличили, теперь же смотрю им ещё и увеличили здоровья, т.е. это уже делает игру не такой весёлой, вернее особо то и не наиграешься!!! Плюс ко всему, вернее минус, что у тебя полоска с зелённого цвет а быстренько становится красной или при нескольких ударах по тебе от зараженного или одного от танка, что опять же особо то и не наиграешься, ещё один минус, это жаль, но убрали финальную битву в конце каждой картины, собственно после которой и была доступна дверь!

Все эти минусы, выше изложенные привели к тому, что народ зачастую "по полчаса" торчит в убежище и реально боится выйти и играть, как не парадоксально в конце-концов, плюс, а но то и раньше мало кто кого поднимал, сейчас же это ещё осложнилось тем, что ещё надо больше держаться вместе, и ты боишься отойти, от группы, что бы поднять кого то, потому что реально за пару секунд повалят тебя. Ну и опять боишься отделиться от группы, потому, что плотность Боссов на квадратный метр, порой просто зашкаливает...может оно и хорошо, что плотность большая, но может как то надо ограничить, что бы хотя бы поройти за лежавшей аптечкой, там где уже были битвы! То есть, лежащей ближе к началу карты.

• 0

#9 Win

Win

-

• Администратор
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город-

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 12:00

"короче то что меня интересут видимо Win это вот эти плагины." - Пока не могу дать тебе плагины с расширениями, мне надо падения сервера исправить как-нибудь, желания нет пока-что более плотно сидеть-заниматься этим, да и сервер не так уж часто и падает. Здоровье снизил у спец.заражённых + поставил обратно сложность "Нормально".

А, насчёт этого: "Плюс ко всему, вернее минус, что у тебя полоска с зелённого цвет а быстренько становится красной или при нескольких ударах по тебе от зараженного или одного от танка" - Это игровая сложность "Эксперт". Так, чисто для теста поставил её ... И, это единственная сложность, на которой, лично мне, интересно играть ) Но, к сожалению, многие её не тянут ... Так-что, пришлось пойти на уступки.

"Да, признаться вчера, из-за того, что психанул тут на одну девушку" - A, не обращай внимания на таких "девушек" - они не стоят твоих эмоций ) Опыт есть уже в общении с такими барышнями ) Не заморачивайся в общем, всё относительно )

Ну, в общем, сделал чуть полегче. Если будет слишком легко - ставьте "Эксперт", или подрубайте "!hard", или всё вместе, что ещё лучше )

Спасибо за "прекрасную игру"! )

• 0

#10 Шурик

Шурик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородАлушта

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 13:06

"Пока не могу дать тебе плагины с расширениями, мне надо падения сервера исправить как-нибудь, желания нет пока-что более плотно сидеть-заниматься этим"

Да, я понял тебя Win. Знаешь отложим на будущее! Вот реально когда появиться второй комп можно было бы его попробовать в качестве Сервера, он был бы

своего рода как зеркало, твоего основного Сервера, просто надыбал бы белый IP адресс, что бы люди к нему могли подключаться через Интернет, да и наверное

сам со знакомыми мог бы играть по Локальной Сети. В общем тема интересная!

"Здоровье снизил у спец.заражённых + поставил обратно сложность "Нормально".

А вот за это отдельное спасибо! И ты знаешь, но ты прав, ведь вспомнил, что именно при режиме Эксперт, полоска и должна краснеть даже от пару ударов!

Что то я не сообразил, надо было просто голосованием, наверное, перейти на !hard.

• 0

#11 Win

Win

-

• Администратор
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город-

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 20:19

"Знаешь отложим на будущее! Вот реально когда появиться второй комп можно было бы его попробовать в качестве Сервера, он был бы

своего рода как зеркало, твоего основного Сервера, просто надыбал бы белый IP адресс, что бы люди к нему могли подключаться через Интернет, да и наверное

сам со знакомыми мог бы играть по Локальной Сети. В общем тема интересная!" - Поживём - увидим )

Твоё длинное сообщение я тут подтёр (это, всё-же, личное, я думаю, и не на показ публике) и сохранил себе. Чуть позже напишу тебе в лс сюда насчёт всего. 

Тему прикрою. Будут вопросы в будущем - пиши мне в лс.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных